+ Reply to Thread
Results 1 to 2 of 2

Thread: Первый нейрокомпьютерный интерфейс в продаже

  1. #1
    root's Avatar

    Default Первый нейрокомпьютерный интерфейс в продаже

    Первый в мире коммерчески доступный нейрокомпьютерный интерфейс привезла компания Guger Technologies на выставку CeBIT 2010. Это первый полноценный такой прибор, потому что аналогичный геймерский девайс Emotiv EPOC не позволяет печатать тексты, а только прыгать и бегать в играх.



    Устройство Intendix предназначено в первую очередь для парализованных пациентов больниц. Интерфейс готов к использованию через 10 минут настройки. После тренировки можно набирать тексты с экранной клавиатуры на скорости до 1,25 символа в секунду путём концентрации внимания на строках и столбцах, мерцающих поочерёдно. Шапка для электроэнцефалографии при этом снимает сигнал с коры головного мозга. Такая скорость является рекордной для прототипов подобных устройств.

    Кроме набора символов, программное обеспечение Intendix умеет подавать различные сигналы по желанию пользователя, озвучивать текст, отправлять документы на печать и по электронной почте.

    Стоимость прибора составляет €9000 (около $12 250).

    Так работает набор текста с помощью Intendix.



    источник
    Успех – это путь от провала до провала без потери энтузиазма. (В. Черчиль)

    Не бойся идти медленно, бойся остановиться. (Китайская пословица)

    When you lose fun and start doing things only for the payback, you're dead. (c) TCLH (Phrack 65, Intro)

  2. #2

    Default Re: Первый нейрокомпьютерный интерфейс в продаже

    Дороговато... Может быть сами что-то подобное сделаем в будущем, если железная ветка разрастётся...
    Нейроитерфейсы уже дано не сказка. В 2008 году был представлен продукт OCZ NIA, стоимостью около 300 долларов.

    Забыл добавить, что возможности, конечно же, соответствовали цене. Но всё же...
    Last edited by hexum; 19-06-2011 at 08:39. Reason: дополнение
    Самый лучший раб тот, который не знает, что он раб

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
All times are GMT. The time now is 01:45
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018
www.reverse4you.org