+ Reply to Thread
Results 1 to 10 of 10

Thread: Сертификация реверс-инжинера.

  1. #1
    ximera's Avatar

    Exclamation Сертификация реверс-инжинера.

    Я тут на днях со знакомым пентестером общался, он проходит сертификацию BackTrack. Так вот мне стало интересно, а есть ли сертификация для реверсеров? А если нет, то почему бы не организовать таковую?
    Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. © Лоренс Питер

    Неизбежное прими достойно. © Сенека Луций Анней

    Господи... храни сумасшедших. © Сумасшедший Фрэнки

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Dark Koder (04-09-2013)
  3. #2

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    Пентестер это официальная работа , со всеми вытекающими . А реверсер это скорее хобби . Никто не нанимает реверсеров на работу , ну может только антивирусы . А значит никому не интересно сколько у реверсера сертификатов .
    Last edited by Debug; 03-09-2013 at 22:17.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Dark Koder (02-02-2015) ximera (04-09-2013)
  5. #3
    V3T's Avatar

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    создатель backtrack продает троянское ПО разным спецслужбам
    http://www.xakep.ru/post/61186/default.asp
    Реверсинг ПО для незрячих - благородная цель

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Dark Koder (04-09-2013) ximera (04-09-2013)
  7. #4
    root's Avatar

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    а есть ли сертификация для реверсеров? А если нет, то почему бы не организовать таковую?
    Предложение из разряда: Давайте сертифицируем физиков ядерщиков)))

    Я всегда с подозрением отношусь к людям, которые проходят различные сертификаты, и еще больше к тем кто ими хвастается. В большинство случаев - это профаны. ИМХО

    Чисто в IT-сфере, я ценю только сертификаты Cisco (и то в зависимости от места их сдачи). Почему я их ценю? Потому что более подробной информации по сетям и оборудованию Cisco в одном месте вам будет очень тяжело найти. Плюс, сама компания заинтересована в "правильном" обучении и готова предлагать работу с дальнейшим профессиональным ростом в сфере телекоммуникаций. Помимо этого, множество других компаний, готовы брать этих сертифицированных специалистов на высоко оплачиваемые должности, если конечно сертификат подкреплен знаниями, а не прохождением сертификации в шарашкиной конторе.

    Никто не нанимает реверсеров на работу , ну может только антивирусы .
    Нанимают и не только АВ-конторы. Людей в этой сфере мало, ввиду её специфичности и сложности, плюс к реверсингу нужно прийти, а сюда мало кто доходит.

    А значит никому не интересно сколько у реверсера сертификатов .
    А кому-то интересно, например, сколько сертификатов у программиста?

    Меня, например, мало интересуют люди с сертификатами. В большинстве случаев это говорит о том, что они, как минимум, тратят кучу свободного времени на какую-то фигню. Если ты специалист в своем деле, тебе не нужны сертификаты. За тебя все решает либо твое резюме, либо собеседование. (Это касается только сфер связанных с программированием, реверсингом, пентестингом. баг хантингом и т.п.)
    Last edited by root; 04-09-2013 at 10:37.
    Успех – это путь от провала до провала без потери энтузиазма. (В. Черчиль)

    Не бойся идти медленно, бойся остановиться. (Китайская пословица)

    When you lose fun and start doing things only for the payback, you're dead. (c) TCLH (Phrack 65, Intro)

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Dark Koder (04-09-2013) dahaka (04-09-2013) ximera (04-09-2013)
  9. #5
    Dark Koder's Avatar

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    есть конечно,но только либо закрытые,либо частные.
    Я узнавал у своих людей,так у нас в одно из подразделений СБУ (вроде бы...) и в отдельный отряд набирали на обучение спецов,при чем им было пофиг на то,что ты умел-им нужны были спецы со своими знаниями.
    но,правда,я бы туда не пошел. Все знают почему...
    Magicus Technicus
    Магистр Кодерус


  10. #6
    dukeBarman's Avatar

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    Реверсов нанимают как крупные компании в сфере ИБ типа Positive Technologies с Dsec, так и другие, работающие с устройствами на низком уровне.
    Так же в РФ сейчас набирают в Министерство Обороны, причем официально через HH.ru и на конфах лично =)
    A hacker without a cat is not a hacker!

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    ximera (06-09-2013)
  12. #7
    Dark Koder's Avatar

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    Хех,интересно,какие задания тестовые там в России) у нас так я видел какие,а вот что за границей,нет.
    Кстати,заметил нездоровую тенденцию просьб отреверсить NET-приложения. Это ужас...
    Magicus Technicus
    Магистр Кодерус


  13. #8
    dukeBarman's Avatar

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    Говорят, что тесты по асму, сям, да криптографии
    A hacker without a cat is not a hacker!

  14. #9

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    Всем доброго времени суток. Сайт сертификации вам обязательно поможет разобраться в этом вопросе. Лично я ответа не знаю, но думаю в "Российской лаборатории сертификации" всё разъяснят и вы узнаете, что у нас подлежит сертификации, а что нет.

  15. #10
    dukeBarman's Avatar

    Default Re: Сертификация реверс-инжинера.

    Наткнулся в блоге одного из западных ресечеров - http://www.infosecinstitute.com/find...ricing_re.html
    A hacker without a cat is not a hacker!

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
All times are GMT. The time now is 01:32
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018
www.reverse4you.org