+ Reply to Thread
Results 1 to 2 of 2

Thread: Подскажите тему дипломной работы в направлении реверса!

Eureka Подскажите тему дипломной работы в направлении реверса!

Мне писать дипломную работу и хотелось бы взять тематику связанную именно с реверсом. Сам как то не могу придумать. Может кто слышал или примерно прикидывает хорошие темы(а может просто в общем какие-то направления) по реверсу. В общем буду рад любой полезной информации. Время чтобы разобраться есть(почти два года) так что сложность может быть любая, но думаю чем сложнее тем интереснее и профитнее!

Default Re: Подскажите тему дипломной работы в направлении реверса!

Если хочется копнуть что-то серьезное, то стоит например копнуть вопросы автоматизации реверса. Фактически это проблемы декомпиляции. При всех прочих успехах в софтверной отрасли, реверс остается узкоспециализированным направлением требующим наличия множества знаний и явлется очень трудоемким процессом. И это притом, что даже уже для чипов созданы средства автоматизированного востановления схем из послойных фотографий.
    Для компьютерных платформ считаю очень актуальным решение задачи преодоления множества стадий криптования исполнительного кода программы,опять же желательно в автоматическом режиме.
    Касаемо особенностей реверса микропроцессорных систем это сложности возникающие из-за необходимости использования отладки на хардваре (как правило отсутствие программных эмуляторов микропроцессоров для отладки), что трудоемко и снижает производительность.

+ Reply to Thread

Tags for this Thread