Closed Thread
Results 1 to 16 of 16

Thread: Создать распаковщик игровых ресурсов

MRKOTOKU's Avatar

Eureka Создать распаковщик игровых ресурсов

Здравствуйте, спасибо данному форуму, что он есть, жаль раньше на него не наткнулся.
    В общем, есть MMORPG игра и требуется для нее написать распаковщик и упаковщик игровых ресурсов.
    Я даже нашел функцию, которая отвечает за распаковку в самом .exe через отладчик
    Еще есть инфа, которую я собрал после анализа и на форумах об этом псевдоархиве.

Пожалуйста, отпишитесь в теме кто шарит, бюджет обсудим после анализа.
    Я думаю, сможем договориться.
    Прошу неадекватных не писать, а то я на фрилансе искал, там козел с высокой самооценкой попался, которому я дал файлы на изучение, а он через пару часов пишет "Готов работать, аванс 50% вперед", собственно, за что аванс? Где результаты? Поэтому, с предоплатами не работаю, хочу платить за результаты уж извиняйте. Готов на гарант через данный форум.
    И еще, хотелось бы специалист, который реально шарит.
    Кстати, вполне возможно, что архив использует XOR
    Last edited by Darwin; 28-03-2018 at 14:07. Reason: Корректировка префикса (подгонка под опубликованные правила)

ARCHANGEL's Avatar

Default Re: Создать распаковщик игровых ресурсов

Уважаемый, на будущее - пишите больше технической информации. Название игры, ссылку на исталлятор, чем упакована. Также мне интересно, то будете делать, когда такой упаковщик/распаковщик у вас появится. Понимаете, что новые спрайты и текстуры сами себя не нарисуют,а новые звуки сами себя не издадут?
    Добрым быть просто - достаточно обратить свой гнев на негодяев...

Здравствуте, как по мне то тут все можно сделать проще , делаетьсяи оплачиваеться распаковщик с подстановкой тех же ресурсов обратно , когда заказчик понимае с чем ему работать и что ресурсы после редактирования часто меняют размер и это ему не совсем подходит , но он готов такии закончить правку гамалки. То делаеться полноценный паковщик. Просто никто не гарантирует , что ресурсы будут не в специфическом формате из которого нужно еще делать конверторы. Посто в старые всремена были форматы у сиеры был звук ужатый в 30 раз в метал геаре субтитры в одной из звуковых дорожек и тд. Поэтому действительно важны ссылки на проект , возможно найдеться специалист которому эта игра/игры интересны. Просто например если мне предлогают зарегайса, оплати, скачай попыткой развода и такще как указанный MRKOTOKU специалист с фриланса попрошу часть денег вперед.
    ARCHANGEL
    я ж всеравно не буду уверен , что упаковщик определен правильно , а буду перепроверять , поэтому смысла просить это указывать лично я не вижу

MRKOTOKU
    исходя из твоих сообщений я так понял , что игра о которй идет речь это ECO , она написана на юнити , поэтому тебе нужен распаковщик ресурсов для юнити , по ддлкам можешь определить соответсвующую версию. Часто инити могут дополнительно чем то упаковывать , но паковщики при этом не пишут на дотнете а подгружают из внешних файлов , поэтому посмотри нет ли у игра дллки паковщика например 7зипа. и Еще если разбираешь дотнетовский ехешник посмотри в сторону более специализированого софта для этой платформы.

MRKOTOKU's Avatar

Да нет, вы ошиблись игрой наверное, моя полностью называется "Emil Chronicle Online"
    И меня еще удивило, что после моей темы Админ создал тему о том, как создавать заявку на поиск специалистов, а там в обязательном порядке указано, что минимальная оплата $500, спрашивается "За что?"
    За написание распаковщика 500$? А если мне надо просто править hex редактором пару строк, тоже 500$? Напоминает доставку пиццы, закажите от 1000 рублей и доставка бесплатна.

Я не оцениваю написание распаковщика более чем в 150-250$
    Если человек шарит в реверсинге, то для него это максимум одного дня дело, да и за один день получить такие деньги - это вполне адекватно.
    А если вы скажите, а зачем ему тратить день на 150-250$, когда он может потратить его на другой заказ от 500$, то это абсурд ибо заказы от 500$ редки, а желающих много, да и вы правда думаете, что никто не возьмется в свободное время за заказ с оплатой в 150-250$? Ну это лично мое мнение...

Мне всегда казалось, что чем опытней программист, то тем дешевле заказы у него (в зависимости от сложности конечно, но тут опыт программиста на цене сказывается), я сам программист в узком направлении и я замечал тенденцию, что новички за написание работ берут больше, чем опытные программисты. Я думаю, опыт влияет на время, которое потратишь на создание/изучение/модификацию, а время - это деньги.

За день реверса 250 баксов? Е*ашь сам, любезный

то, что ты считаешь адекватной платой - это твое личное мнение. видимо, потому твоя работа до сих пор и не выполнена. А в свободное время лучше дать голове отдохнуть, чем тратить целый день на реверс за копейки
    Last edited by SaNX; 28-03-2018 at 08:17.

Darwin's Avatar

И меня еще удивило, что после моей темы Админ создал тему о том, как создавать заявку на поиск специалистов, а там в обязательном порядке указано, что минимальная оплата $500, спрашивается "За что?"
    Твоя задача полностью укладывается в "запросы на исследование программ", с ревардом от $200.

Мне всегда казалось, что чем опытней программист, то тем дешевле заказы у него
    Улыбнуло. Чем опытней программист тем дороже его услуги, никак не наоборот. Есть исключения, но они редки.
    Last edited by Darwin; 28-03-2018 at 09:35.
    Счастлив кто отдал, а не взял. (с) Inception

MRKOTOKU's Avatar

Quote Originally Posted by SaNX View Post

то, что ты считаешь адекватной платой - это твое личное мнение. видимо, потому твоя работа до сих пор и не выполнена. А в свободное время лучше дать голове отдохнуть, чем тратить целый день на реверс за копейки
    Я сморю, 250$ для тебя это копейки, а что ты хочешь? Неделю херней пострадал и оплата за потраченное время? Это знаешь ли спорный вопрос.
    От опыта зависит потраченное время, странно, что студент лет 19 с этой задачей справился за два дня, а тут ты мне рассказываешь о том, что 250$ за потраченный день - это мало.
    Платить за потраченное время я не собираюсь, любой может в носу пару дней поковыряться, а потом сесть и сделать, и кричать "Неделя ушла, плати за неделю", а за что собственно платить? За шахту, что он намайнил?
    А свободное время - это когда у тебя нет работы, мне кажется твои слова "Дать голове отдохнуть" противоречат смыслу "Свободное время".
    Да и опять же, речь идет о распаковке игровых ресурсов, где известна структура.

Quote Originally Posted by MRKOTOKU View Post
    Я сморю, 250$ для тебя это копейки, а что ты хочешь?
    чувак, я от тебя ничего не хочу. и, судя по всему, никто не хочет. 250 баксов это нормальные деньги, но не за ДЕНЬ сука реверса. За час, два, но никак за день.

ЗЫ: я, например, беру плату не за время, а за заказ. т.е. я качаю прогу, оцениваю, за сколько денег я ее сделаю и сообщаю заказчику. если тот согласен - я делаю, и не важно, сколько это времени займет. В случае с ДНЕМ реверса я взял бы никак не меньше 1000$, ибо целый ДЕНЬ реверса означает достаточно много работы и я эту работу за 250$ делать не стану.

Простой пример. В магазе хлеб стоит 30 рублей. Ты такой приходишь и говоришь продавцу: "а схера ли 30 рублей? Пекарь же опытный, каждая буханка должна стоить все дешевле и дешевле, да и вообще не более 10 копеек красная цена - я так оцениваю вашу буханку хлеба."
    Все просто: не устраивает цена - ходишь голодный, устраивает - покупаешь и ходишь сытый.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    phq (29-03-2018)
    ARCHANGEL's Avatar

Парень, у меня есть сомнения, что у тебя вообще есть деньги. А глядя на таргет, который тебе интересен - я вообще сомневаюсь, что ты старше 13 лет. Своей работы ноль как по реверсу, так и по созданию игровых ресурсов в принципе. Отсюда появляется догадка, что ты не то, что моды к игре, а в принципе ничего полезного разработать не можешь. Так что тема - кандидат на закрытие.

MRKOTOKU's Avatar

Quote Originally Posted by ARCHANGEL View Post
    Парень, у меня есть сомнения, что у тебя вообще есть деньги. А глядя на таргет, который тебе интересен - я вообще сомневаюсь, что ты старше 13 лет. Своей работы ноль как по реверсу, так и по созданию игровых ресурсов в принципе. Отсюда появляется догадка, что ты не то, что моды к игре, а в принципе ничего полезного разработать не можешь. Так что тема - кандидат на закрытие.
    Вместо того чтобы грязью поливать, лучше бы помогли.
    Почему нельзя просто проигнорировать тему и пойти дальше, если не устраивает цена ?
    Что касается разработки модов, не для этих целей мне распаковка нужна, я в реверсе не силен, но опыт имеется, просто с таким типом архивов не сталкивался никогда.

SaNX, согласен, мой косяк не разъяснил, вообще я тем, кто отписался скинул файлы для ознакомления, а они уже будут давать оценку (сколько времени уйдет)
    То есть, от моего желания, день уйдет или два, или пару часов, ничего не зависит. Все от человека, который изучил и потом уже дает оценку, что да как.
    И я оцениваю этот заказ на такую сумму по той причине, что с этой задачей уже кое кто справился, но делиться естественно не хочет (я не за бесплатно имею ввиду), а мне известно о том, что платят ему (в целом за работу) куда меньше, чем за мой один заказ
    Я никого здесь оскорбить не хочу, просто оставил свою заявку, а там если человек найдется, пускай отпишется. У меня как бы сроки не поджимают в этом деле.

И я оцениваю этот заказ на такую сумму по той причине, что с этой задачей уже кое кто справился, но делиться естественно не хочет (я не за бесплатно имею ввиду), а мне известно о том, что платят ему (в целом за работу) куда меньше, чем за мой один заказ
    Лол! Это же как ты определяешь кому сколько платят за работу? Где вы такие беретесь только фантазеры, епт. Я за меньше 400$ (которые тебе и предложил), принципиально ничего не делаю.

Он вобще сказал 100$, типо ему не к спеху и он никуда не спешит.

MRKOTOKU's Avatar

Quote Originally Posted by CodeMaster View Post
    Лол! Это же как ты определяешь кому сколько платят за работу? Где вы такие беретесь только фантазеры, епт. Я за меньше 400$ (которые тебе и предложил), принципиально ничего не делаю.

Он вобще сказал 100$, типо ему не к спеху и он никуда не спешит.
    "Это же как ты определяешь кому сколько платят за работу?"
    Узнал у знакомого, который с ним работал.

ARCHANGEL's Avatar

Quote Originally Posted by MRKOTOKU View Post
    Узнал у знакомого, который с ним работал.
    Ну вот пусть твой знакомый и делает, не? Он внезапно уехал/заболел/умер/украден инопланетными тварями?

MRKOTOKU's Avatar

facepalm*
    Знакомый не занимается программированием, он работал в комманде с теми, кто этим занимался
    Что за придирки у вас пошли? Какой мне смысл тут лапшу вешать, я говорю, как оно есть. Я сам анализирую этот файл не первый день и несмотря на небольшой багаж знаний в реверсе у меня хорошо получается

Мне удалось самому выяснить, что за защита в программе и найти адрес распаковки, обошел защиту используя плагин для дизассемблера, очень неординарный способ защиты используется

Тема все еще актуальна, приму любые предложения помощи (как бесплатно, так и платно, оплата прежняя до 250$)
    Защиту как обойти мы уже разобрались, осталось адрес расшифровки разобрать

Я пришел на данный форум не с целью кого то оскорбить или кинуть, просто я рассчитываю на такой бюджет для текущей задачи
    Да, возможно Вас он не устраивает по понятным на то причинам, но я же не говорю чтобы Вы этим занимались, я просто жду человека, который в свободное время решится взяться за этот заказ, да и заказ то интересный, не стандартный crackme или RU версии исполняемых файлов
    Last edited by MRKOTOKU; 04-04-2018 at 12:31.

MRKOTOKU's Avatar

Заказ выполнен

Closed Thread