R0 CREW

Бесплатный компилятор C++ для windows

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь(с высоты своего опыта). Заранее спасибо.

Тебе религия что-ли не позволяет скачать с RuTracker нормальный пак Visual Studio? =)))

PS: Как вариант можешь скачать Eclipse. Если тебе нужно какие-то небольшие примерчики проверить, например, из книжек, то можешь скачать Dev-C++, вполне себе сгодится.

Скачал, поставил недавно семерку а на ней он капризничает что-то.

Ставь VS 2012, бесплатен, быстр, в последней версии сделали нормальный интелисенс.

devcpp попробуй, вдруг понравиится =) в студенчиские годы использовал ))

поставил wxDev-C++ нареканий пока кроме долгой компиляции нет
С семеркой совместим норм.

под винду лучше всего ставить Visual Studio

Настроил уже эту дрянь(:
Не так уж и плоха как я думал(; для такого поклонника минимализма^_^

я советую VS 6 (для старого железа) или 2008 для нового. 2010 и 2012 на любителя.

visual studio 2008 assist x для системного кодинга гуд , для С++ лучше студии новые , там либы пофиксаные и т.д.

Если без “пиратства”:

WDK (7600.16385.1) + STLPort + WTL (если нужен “качественный” GUI)

http://www.christian-heffner.de/
лучший в мире комилятор 32/64 инлайн асм + просто асм + отладчик

А чем он лучше той же студии?

Для начала тем что студия платна, и тянет гигабайты дискового пространства, кучей неуместных фич которые нах не нужны.

Не ненужны, а пользоваться не умеешь. :slight_smile:

ты то хоть половину юзаешь?

Думаю да.

Угу, там так много всяких мега фич, что приходится ставить Qt Plugin-ы и VAX-ы всякие. :grin:

Я не говорю что он лучше (и как меня тут поправили он не С++ а просто С).
Для моих целей он мне подходит вполне.
В особо тяжелых случаях когда нужно на С откомпилить в flat/raw binary пользуюсь openWatcom, по моему единственный компилятор который это умеет.

Один я что-ли юзаю gcc?)
На винде VS раньше стояла, потом стал больше под gcc писать и окончательно пересел на него, теперь Mingw даже под виндой))
Как IDE вполне хватает Code Blocks, а в тех случаях, когда можно обойтись и без IDE - Notepad++.