R0 CREW

crackme #0.4

Ну мне человек признался в том, что он был уверен что это аспак, т.к. исследовал через иду а она к адресам добавляет имя секции, которые все кроме одной названы аспак )

Кто нибуть еще ковыряет? Ни у кого небыло крешей при вводе ключа? Просто не пойму из-за чего это у мну.

А вообще протектор этот жесткий какой-то, его анпакнуть целый ивент, мало того что импорт перенести проблема так ещё и в хидер пишется часть кода крекми, перезаписывая заголовок, изврат по полной … Как я уже понял, проще поснимать чексумы чем анпакать.

Да там анпачить по большому счету и не нужно. Запускаете в отладчике его на выполнение, как запустится анлочите эдит софтинкой, я пару штук таких помню, но предпочтение отдаю “отечественному производителю” (называть не буду, что бы никто не судил за спойлеры :slight_smile: ). Дальше находим ДлгПроц, ее легко найти по константам, по каким сами думайте :), а там уже разбирайтесь где обработка нажатия кнопки Чэк. А дальше уже удачного ресёча :slight_smile:

Так я скриптом уже всё сделал, но ведь если не крякнуть софтину, то решение не кошерное получится )

Решением является верный код, а как ты его получил всё равно.

Тогда ок, а то анпак такой каши не особо приятен)

Я что-то сам пока анпак отложил в сторону. BoRoV тут уже рассказал всё практически. Я так понимаю - самая жесть не наступила, т.к. маркеры стоят только на точке входа - остальной код чистый. Импорт портится, и часть морфится в выделенную память. Ну, можно повозится, но это уж после. Я хочу ключик. (Какой я непостоянный)

Однако я не могу на глаз этот алгос шифрования опознать. А так как я в криптографии туговат, то я вижу там практически любой шифр. Для меня только видится процесс как генерация ключа. А потом цикл из раундов шифрования и финальный ксор с ключом. Первая часть (которая до -) похоже намекает на название алгоритма шифрования, но я не уверен.

Эх, пойду посплю. Завтра я буду в дороге и не смогу изучать код. Но потом я ещё попробую.

BoRoV решил задание, прислал в личку верный ключ. Молодец однако. Снимаю шляпу.

Да, архангел здесь. Выдай правильный ответ, а то неинтересно играть самому (

Я всё гадаю с алгосом шифрования. Пока болт у меня с правильным ответом.

Я тут даже окоба пару раз срисовывал на форуме, но ему видимо наши игры не интересны.

В личку отправил автору, но его видно нет…

Еще как интересны, я такие плюшки люблю.

Не, ну все такие кейгенщики, аж неудобно.

кряклаб зохвачивает новые территории ))

скорее переезжает…)

OKOB, браво! Нашел оба ключа.

Я задолбался. Скажите, что за алгоритм.

Спасибо, BoRoV.

Ну, лично моё мнение - алгоритм можно было выбрать и поизвестнее. Первый раз про такой слышу.
И теперь получается, что алгоритм я знаю, но ключей у меня всё равно нет. На этой мажорной ноте иду спать, а потом получать ключи.

Ну вот, наконец, отправил ключики в ЛС автору.

ARCHANGEL, молодца. Ключи приняты. К сожалению не могу править шапку, что бы добавить тебя в список решивших задание.

3 места разыграно, теперь ждем 5 крякми. :slight_smile: