R0 CREW

Javascript manuals

Всем доброго времени суток. Начал сейчас интересоваться javascript’ами, накачал себе энциклопедий всяких и т.д. НО! Есть при изучении этого добра один плохой момент - я не могу найти список всех доступных команд этого скриптового языка. Т.е. по аналогии - в ассемблере есть мануалы от интела, где описаны все команды, доступные на том или ином чипсете. В Visual Basic for Applications есть справка, в которой показана иерархия классов, методы и поля классов, коллекции и прочее. В яве же такого я не нашёл. Может быть, кто-нибудь из добрых людей знает, где это найти? Заранее признателен.

Дело в том, что JavaScript, опирается на спецификации W3C DOM и ECMA-262. DOM - отвечает за разного рода иерархии объектов. EMAC-262 - описывает сам язык, т.е. базовый синтаксис…

Подобных мануалов, упомянутых тобой выше - нет, по крайней мере я не видел. Скорее всего ты начал учить язык, по какой-то не правильной книжке, так как особых трудностей в его изучении возникать не должно.

Рекомендую начать учить язык из книжки(я сам ее читал в бумажном виде):

JavaScript Подробное руководство, Дэвид Флэнаган O’Reilly

• Накачай каких-нибудь себе справочников и на первое время тебе больше ничего не нужно будет.

Скачал рекомендуемую книжку, почитал - да, то, что доктор прописал. Спасибо!

это если время есть))) . В той книге таки больше 1000 страниц.
Я иногда почитываю вот эту Крокфорд Д. JavaScript. Сильные стороны

Тут смотря зачем надо, если для разработки то этих двух книг хватит, а потом мануалы по библиотекам и фреймворкам.
Если хипспрей в браузере сделать, то хватит и взглянуть на пару примеров кода)))

У меня относительно вакансий javascipt разработчиков (основной массы) складывается мнение,что чем больше ты знаешь библиотек, тем ты круче программист. ИМХО

… опаздал на 4 года(