R0 CREW

PIN tracer для IDA 6.8

Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста, кому нетрудно, разобраться с моим вопросом.
Суть проблемы:
Захотел воспользоваться в IDA 6.8 трасировщиком PIN tracer, но сначала его нужно скомпилировать.
Скачал IDA pintool sources v.6.8(с сайта Иды) и PIN 2.14 #71313(с сайта Интел) - после компиляции выдает ошибку.
VS 2015 пишет, что нужен билд PIN #65163, а это, как оказалось, версия 2.13 #65163.
Найти версию PIN 2.13 #65163 не получилось (есть только платные ссылки сомнительного свойства).
Может у кого-нибудь найдется готовый скомпилированый PIN tracer для IDA 6.8?
А если не найдется, то как можно решить мой вопрос? Может есть какие-то подобные варианты?

Немного добавлю по своему первому посту-вопросу.
Я думаю, вряд ли я найду версию PIN 2.13 #65163 и маловероятно, что кто-то найдёт у себя и выложит готовый(скомпилированный) idapin_6.8. Поэтому хочу спросить у опытных людей совета. Чем можно заменить PIN tracer IDA 6.8? Чтобы была возможность снять две или более трассы, и после сравнить их в в IDA на графах, с подсветкой общего и разностного путей.

P.S. Может на IDA 7.0 можно как-нибуть решить проблему с PIN tracer? Лично мои поиски оказались безрезультатными, но может кто знает “хитрые” места где можно найти:)?

Тебе повезло, у меня завалялась эта версия, когда-то что-то с ней делал:

https://cloud.mail.ru/public/Bd1u/via3Crj3E

Darwin, спасибо огромное и с наступающим Новым годомвас и всех форумчан!
Вы сами того не подозревая - решили мою судьбу:).
А то я уже хотел было плюнуть на этот реверсинг.
Подумал, что раз не везет - значит не судьба.
А судьба взяла да и послала мне доброго человека в придачу с PIN-ом:).

В общем, все работает, все компилируется.
Причем у вас там готовый вариант - можно и не компилировать, но мне было интересно проверить соберется у меня этот idapin или нет.
Теперь на Новый год точно скучно не будет - буду эксперементировать с PIN-ом:).

Взаимно, с Наступающим НГ! =)

https://www.techbliss.org/threads/help-with-plugin-pin-debugger.478/#post-3532 pin tracer for IDA 7.0

gavz, спасибо за отзывчивость.
Самое интересное, что я ведь был на вашей ссылке еще до вашего поста.
Проверил там ссылку на PIN tracer IDA 6.8(билд) - оказалась нерабочей.
Причём проверил и напрямую и через антиблокиратор,
а то наш провайдер по каким-то своим соображениям блокирует порой, что нужно и ненужно.
А ссылку на PIN tracer IDA 7.0 - просто напрямую попробовал, она не открывалась.
Ну я и подумал, что на файлообменниках обычно ссылки долго не живут и успокоился.
Мне бы балбесу:) нужно было бы тоже ее “прозвонить” антиблокировщиком.
Ну, что не делается, как говорят, все к лучшему.
Зато у меня теперь два PIN tracer-а, к двум версиям IDA.