R0 CREW

Универсальная электронная карта россиянина

Опубликован проект изображения Универсальной электронной карты – пластиковой карточки, которая, как планируется, уже с 2012 года должна стать главным документом гражданина России. Она будет выполнять одновременно функции удостоверения личности, банковской карты, зачетной книжки для студентов, проездного на общественном транспорте, полиса различных видов страхования и т. д.

Специально для ознакомления россиян с возможностями новой карты создан целый сайт. Как становится ясно уже на главной его странице, универсальная электронная карта — единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.

С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, оснащенных считывателем, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Достаточно поднести карту к бесконтактному считывателю.

original: nnm.ru

Спасибо за новость
Но она не очень радостная. С одной стороны пользоваться данной системой удобно… С другой - для людей ничего так просто не делают: истинная причина создания данных технологий - усиление контроля за жизнью людей… (чуть не сказал другого слова - нас давно пасут как скотину)
Теперь все моменты использования карт будут отслежены и собраны в базу, где будет записано, сколько ты получаешь, где и сколько платишь, по каким маршрутам перемещаешься… И, наконец, если кому-то не понравится то, что ты делаешь, то денег больше не снимешь, будешь отрезан от общества блокированной картой, и сам придёшь кланяться в повелителям пластиковых карт, или просто сдохнешь с голода

Спасибо, КЭП!

Да пожалуйста, просто хотел своей речью добавить в эту тему вкус отчаяния, ужаса, презрения к этому миру и образ абсолютной безвыходности, дабы все читающие впали в глубокое уныние…
Пойду дальше играть в видеоигры - я беспомощен и растерян, одинок и слаб. И ничего не могу, кроме как убегать в лживую полувиртуальную жизнь, в которой обычно большнство и встречает смерть

2 hexum and 2 all

Посмотри фильм Дух времени (обе части). Рекомендую.

печаль :frowning:

Первую часть смотрел. Там рассказывают, что нас обувают как полных лохов воруя у каждого через “инфляцию”. Каждый, кто пользуется деньгами, автоматически платит системе

А чтобы это было не так заметно, деньги обратно выменивают на воздух на биржах

Эх. Скорей бы конец света…

Если нас станет больше, и мы будем умны и организованы - никакие пластиковые карты нам не помеха. Что может помешать людям, у которых всё есть, даже свой кислород, так что его перекрывать нет смысла
Я работаю над этим

Даже если нас станет больше, худшее в том, что найдутся те из нас, что за деньги станут против. Работают же некоторые на ФСБ и прочие органы? Работают.
Все лучшее, что было придумано лучшими умами мира (во благо миру) используется богачами… и далеко не в пользу мира. А последние (богачи т.е.), как правило, так и есть - последние… (думаю понятно к чему я это…)
Поэтому, надо создавать действительно закрытые общества, в которые должны попадать люди с железными принципами (у которых нет яиц, за которые их можно взять).
Следовательно, необходимы и менее закрытые общества, которые послужат фильтром для закрытых.
И вообще, философия должна быть как у монахов шао-линь - нельзя пускать в храм тех, кто не избавился от всех своих желаний и т.д.
В общем, надо поразмышлять (это почти философский вопрос)

В тени неизвестности растут альтернативная энергетика, волновая генетика, да вообще, реальная теория естества…
Если нам удастся собрать данную информацию, мы получим бесплатную энергию, бессмертие и даже божественную силу

Я говорю абсолютно серьёзно. Хотя эти темы - оффтоп для данного ресурса, я всё равно буду находить им место, надеясь найти среди вас единомышленников

А теперь вопрос, кто считает, что вечный двигатель невозможен и почему?

Потому что на Земле нет такого двигателя КПД которого ровнялся бы 100%.

КПД больше 1 - да, я такого не видел (да и противоречит это 1-ому закону термодинамики - закону сохранения энергии). Когда говорят о таких двигателях - имеют ввиду вечные двигатели 1-ого рода. Предполагается их существование за счёт эксплуатации иных измерений… Но я не видел…
А вот полезность совершённой работы может больше 1. Это вечные двигатели 2-го рода. Они не нарушают сумму энергий в замкнутой системе, но концентрируют энергию в определённой точке, создавая градиент которым могут питаться современные машины (к примеру, паровые котлы и термопары). Данный вид двигателей запрещён “вторым началом термодинамики” - тривиальный пример - перенос тепла от более холодного предмета к более горячему при совершении работы меньшей, чем количество перенесённого тепла. Известный гипотетический вечный двигатель второго рода - “Демон Максвелла”. Было множество разных материалов о нарушении “начала термодинамики”, когда речь начнала идти не о газах или даже о реальных газах на фазовых переходах. К примеру происходит переход энергии от эммитирующего электрода, покрытого щелочным металлом, к электроду, без покрытия, даже если второй нагрет сильнее (оно и понятно - обратно поток электронов очень слаб).
А мой домашний холодильник создаёт на задней стенке поток теплоты, почти равный потребляемой мощности W + P теплоту, которую он высасывает из внутренней камеры. А это уже больше, чем просто W
И некоторые люди это давно просекли http://www.veles-gh.ru/main/news/86782/

Вопросы?

https://rdot.org/forum/showpost.php?p=9608&postcount=11

Когда читал, в свое время, всерьез заинтересовался описанным в конце сообщения.

Да, интересно
Сам интересуюсь. Но ищу серьёзные материалы… Стараюсь меньше слушать тех, кто говорит про чудеса, но не может их объяснить или хотя бы показать
Однажды я пришёл на эксперимент по объявлению в своём городке: пришёл с другом пораньше, чтобы быть первым в очереди. Две старушки предложили нам сделать фотографии пальцев рук в электрическом разряде. Мы прикасались каждым пальцем к стеклу маленькой коробочки, компьютер получал красочные фотографии пространства разряда, которое изменялось из-за неисследованных современной наукой полей вокруг живых тел. После запуска анализатора появилась карта тела, а которой можно было увидеть распределение полей, которое неким образом соответствовало полям на пальцах…
У меня спросили, не болит ли у меня зуб (прослеживалось чёткое чёрное место на карте). Зуб правда болел, как и болел желудок у моего друга…

hexum, принцип работы устройства удалось узнать?

Эффект Кирлиана
Но почему свойства пространства изменяются вокруг живых организмов и некоторым образом и вокруг неодушевлённых тел, никто определённо не говорит (есть только упоминания причин в некоторых ведических писаниях, но мы то знаем, что наши учёные выше неучей, которые жили 2000 лет назад, простите, но я не могу сдержать эмоции)
Эффект Кирлиана был ярко виден на следующем опыте: брали лист живого растения, разрезали его на 2 части. Затем создавали высоковольтный разряд и плазма обретала форму… полного листа
Сейчас эти эффекты пытаются объяснить “грязными пробирками”, ошибками измерений… хорошо хоть, что не массовыми галлюцинациям. Но это точно не просто свечение плазмы вокруг поляризованных предметов

Я бы хотел задать этот вопрос тем, кто сделал вот это:

/* В порядке бреда:
Посчастливилось мне побывать на одном закрытом форуме, посвященном социальной инженерии(не той, что проповедуют на кулхак-форумах) и психологии. И в одной статье был разбор применяемых одной международной сектой методов(доступ в которую имело либо руководство, либо совсем завербованные). Всех подробностей не помню, но у многоуровнего “штата сотрудников” был форум для связи и пропагандирования идем среди низшего слоя сотрудников. Одному из СИ’шников удалось пробить туда инсайд и частично сдампить сектантский форум. Был там один раздел с описанием того, как люди приходили в эту секту, и как она их спасла.
Моя история тем временем близится к своему апогею, сейчас, вспомнив про “Хакеров снов”, зашел на dreamhackers.eu и наткнулся на пост, очень схожий в вышеупомянутым разделом.
Пример: http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=234
Шаблон один: “Раньше я не верил в эту хуиту, но попробовал, и, о чудо, у меня открылся третий глаз, и мой кал стал цвета радуги.” Попахивает сектой напрягся и надел кольцо скептики(+3)
Мораль: будьте скептичны, развивайте навык устойчивости к информационной хуите, и читайте умные книжки.
p.s. “Битва экстрасенсов” - это не битва экстрасенсов, а срежиссированное шоу, мой юный друг.
*/