R0 CREW

Безопасность юзеров (крик души)

Скажите мне, почему все заботятся о моей (юзерской) безопасности?

Почему некоторые сайты требуют ввода пароля в разных регистрах?

Почему некоторые сайты блокирует мне доступ к ресурсу, если я захожу из другой локации?

Где моя свобода выбора?

Дайте пользователю самому решать, от чего, когда и где ему защищаться! Что за самоуправство?

Доколе это будет продолжаться?

ЗЫ: Накипело, ну в самом же деле, что за … твориться? Дошло уже до того, что я не могу получить доступ к своим аккаунтам на некоторых ресурсах и сервисах.

Туда-же:

Винда - со своей перезагрузкой во время обновлений.
Хром, Фаер и прочие - с автоматическими обновлениями.
Флеш - который предлагает обновлятся в фоне, неведомо потом к чему эти обновления могут привести.

“Если компьютер знает лучше чем пользователь что ему делать, то пора его отправлять в окно.” Не помню кто сказал.

Тут ты не прав.

Винда - это не линукс, поэтому перезагрузка во время обновления это нормально.
У FF - автобновление отключается. У хрома тоже можно если захотеть. Как они мешают?
Флеш - тоже при установке спрашивает, как ему запрашивать обновления. Меня он наоборот достает тем, что показывает табличку об обновление только после перезагрузки. А перезагрузка то может произойти и через месяц. Если за новостями следить не будешь, то хер узнаешь обновлися он или нет.

У нас на работе были случаи когда из-за таких обновлений люди теряли данные и репликации. В идеале пользователь сам должен управлять моментом перезапуска ОС, если обновление требует 100% перезагрузки, то пусть либо просит настойчиво без самодеятельности, либо устанавливает апдейт в момент выключения\включения.

Ну так там окошко и всплывает спрашивая о том через сколько напомнить или перезагрузить сейчас.

Дело в том что для некоторых апдейтов нет, оно всплывает и говорит что у вас пару мин до перезагрузки

Мне в этом плане нравится МакОсь, она спрашивает сделать сейчас, попробовать сделать это ночью, или вообще отложить.