R0 CREW

Вопрос по подписанию драйверов в W7 x64

Кратко. Задача. Подписать неподписанный драйвер, чтобы он работал в Win 7 x64. Не использовать патчи системных файлов винды, кнопку F8 при загрузке, или тестовый (TESTSIGNING ON) режим.

Дополнение: работа драйвера требуется только на ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ машине.

Варианты решения: подписание цепочкой сертификатов (в этом надо разобраться).

немного экскурса в историю решения проблемы:

Лично я тоже 2 раза проверял работу самоподписанного драйвера. НЕ РАБОТАЕТ в нормальном режиме. Это было в 2011 году и сейчас, когда я опять вернулся к этой проблеме.

купить за 100 баксов на год не?

Цепочка сертификатов должна уходить рутом в доверенный сертификат МС (для этого и нужен кросс-сертификат при подписи релизной версии). Список паблик ключей доверенных корневых сертификатов жестко прибит гвоздями внутри ci.dll. Так что наиболее реалистичный вариант - купить самый дешевый сертификат, как сказал 500mhz.

Только покупка, но и их быстро отзывают если что. ( тобишь сертефикаты анулируют )

Всем спасибо за ответы.

500mhz, а где такая цена? Правда сейчас рубль упал…
Сорри за нубский вопрос, покупаю на год, подписываю. Драйвер будет работать пожизненно? Это через год я не смогу подписывать этот или другой драйвер. Я правильно понимаю?

DarthTon, а если-таки с патчем ОС? Делал кто-нибудь? Для себя ведь делаю.

rtkm, ну аннулируют, если там злонамеренное использование… Мне для дров на ТВ-тюнер и DVB-карту.
Опять же - могу никому не светить. Хотя почему и не поделиться?

А вариант - попросить подписать кого-нибудь, никто так не делал?