R0 CREW

ZeroNightsCrackME #2-3

По просьбе товарища OKOB, открываю тему, потому KAV разослал новую версию сего крякми. Ломаем, обсуждаем на здоровье :wink:

Пароль на архивы с крякми: reverse4you.org
Пароль на архив с кейгеном: Darwin_1iOi7q7IQ1wqWiiIIw

ВЫваливается с ошибкой. Это так задумано или только мне повезло?! (system xp)

Насколько я помню, то и первый на XPюше не особо хотел пахать, запускай на Win7 x64.

Он скомпилен в 2012 студии без поддержки xp.

Кто-нибудь смог найти способ получения пароля?

Ребят, просьба есть, можете плиз объяснить как прошлый крякми решается с помощью матриц ? (да видел код на питоне, но все таки объяснение не помешает )
И второй вопрос, кто может навести на мысль с чего начать решать второй крякми ? Там как то все позапутаннее

Ну на первый вопрос ответ на хабре есть.
На второй вопрос: восстанавливаешь алгоритм проверки на любом языке высокого уровня (ибо так легче осмысливать и свою генерацию на чем-то проверять нужно) и пытаешься обратить его.

Восстановление алгоритма это самое простое, а вот с обращением все туго… Я уже голову сломал.

ЗЫ: С брутить тоже не получается, мешает зависимость матриц. Если раньше у нас было две матрицы, то теперь их пять.

Первая версия:

(Матрица_1 * Матрица_2) mod 7 = Еденичная_Матрица

Новая версия:

(Матрица_1 * Фиксированная_Матрица) = E_Матрица_1
(Матрица_2 * Фиксированная_Матрица) = E_Матрица_2

E_Mатрица_1 * E_Матрица_2 = Искомая_Матрица

OKOB, да конечно я читал эту статью, вот только там не особо понятно (.

Спасибо, это я и хотел увидеть, только еще вопрос, единичная матрица ясно, а Матрица_1 и Матрица_2 это мы должны найти(забрутить) такие матрицы, что данное выражение((Матрица_1 * Матрица_2) mod 7 = Еденичная_Матрица) верно, а потом уже восстановить из Матрица_1 и Матрица_2 серийник, я все правильно понимаю?

И еще если есть и если не сложно, можешь выложить восстановленный алгоритм (без разницы на каком языке реализовал), и чуть по подробнее про алгоритм в новой версии.

Да, всё правильно.

Через месяц приходите - выложу. В Касперском просили, минимум неделю, никаких решений не выкладывать.

ЗЫ: Все что у меня получилось сделать - это найти кучу обратных матриц дающих искомую матрицу, но ни одна не совпадает с нужной мне последовательностью, точнее таких просто нет =( Либо я что-то недосмотрел.

Согласен, справедливо не выкладывать решение в первое время, что ж, буду сам пока думать )
Вообще то говоря согласен, такое ощущение что таких решений просто нет (или нужно взглянуть под другим углом?). Я перебрал сначала все возможные значение из первых 16 элементов массива который перемешивается на основе мыла, но ничего не вышло, а потом уже по алфавиту, сотни полторы - две перебрал, но не получается где то близко но не более. Заметил что часто повторяется результат конечной матрица на разных значениях, хотя может это случайность.

В общем я в замешательстве.

В Касперском сказали, что произошла ошибка и вероятно была выслана черновая версия крякми. Так что ожидаем новую))

Пришла новая версия, я её уже решил, точнее закейгенил))) Быстрому решению способствовали наработки черновой версии. Решение выложу в виде отдельной статьи, но позже (через одну-две недельки).

ЗЫ: Однако стоит заметить, что не все мэйлы подходят (по крайней мере у меня).

Мой кейген (запаролен). Пароль дам после написания статьи.

Так и я умею :slight_smile:
ёпочта: okob2008@rambler.ru
серийник: xjjgxggjxgjnxxnxxn

Задачка на несколько порядков легче, чем предыдущая.

Да тоже, решил еще вчера вечером, по мне сложность не выше.
Но прочитать твою статью об этом сэмпле хотелось бы ))

Это только на первый взгляд так кажется)) v2 такая же простая, как и v3 / v1. Я её тоже решил (исправив ошибку). Добавлю в статью её решение.

Если не против, давай снова запостим на хабре. Отпишись в личку.

PS: Вырезал сообщения и поместил их в отдельную ветку, так более корректно.

Переименовал файл, номер версии, добавил несколько паттернов и улучшил вывод ключей (запаролен).

Написал статью, появится на Хабре в понедельник-вторник.